Achievements​

​2020

【千葉県ジュニア大会】

  宇賀優 総合5位

【千葉県中学校新人大会】

  山下 愛莉 総合4位

【レクランカップ】

  徒手個人

   1,2年生の部 樫野 心春 5位

            3,4年生の部 平野 栞菜 3位

  徒手団体

   海風チーム 2位

   幕張チーム 9位

  Jr総合
   山下 愛莉    3位

   平野柚奈 23位
  Jr種目別

   若林 蘭々 リボン 19位

  Jr団体

   AquaRG海風の街 2位

  Sr種目別

   宇賀 優 リボン2位 フープ4位

  

【プリムローズカップ】

  優秀賞

   平野栞菜 徒手個人

   山下愛莉 リボン

  特別賞

   原田杏徒手個人

   Jr団体 海風チーム

​2019

【第14回常陸大宮CUP

 団体

  Aチーム 2位
  Bチーム 4位

         

 個人 

  畑崎 杏佳 ロープ1位  リボン1位

        上条 由依 ロープ2位  フープ 4位

        朽木 マリア 徒手1位  ボール1位

     キセリョウワ ソフィア   徒手2位  フープ4位

  近藤 優奈 徒手3位  クラブ1位

  平野 琴奈 リボン5位

     原井 花梨 徒手4位  ボール2位

  平野 栞奈 フープ2位      

【レクランカップ

        朽木 マリア 徒手1位

     畑崎 杏佳  徒手2位

     キセリョウワ ソフィア 徒手3位

     近藤 優奈  徒手6位

【多摩合同協議会

    コンテスト部門
        ・リボン団体2チーム

     ・カリンカチーム

    競技部門

     ・徒手団体Aチーム 優勝

     ・徒手団体Bチーム 4位

     ・徒手団体Cチーム 8位

     ・宇賀 優  ボール 優勝 

           ・平野 柚奈 ロープ 5位

Forte Cup 2019

     最優秀賞

      ・宇賀 優   クラブ

      ・池ノ内 愛華 クラブ

            優秀賞

      ・宇賀 優         ボール

      ・徒手団体Aチーム

【第30回草加ジュニア新体操競技大会

  コンテスト部門

   AquaRG海風の町 エキゾチック賞

  

  ジュニア個人総合

   ・宇賀 優  4位 

  徒手団体

    Aチーム  4位

    Bチーム  9位

    Cチーム 17位

【町田フレンズカップ】

  Bチーム     10位

  宇賀優        1位

  鍵谷 和架      3位

​2018

【第13上陸大宮CUP

団体    1位 金メダル
個人徒手  1位 朽木 マリア 2位 平野 琴奈

         3位 畑崎 杏佳
ロープ   1位 畑崎 杏佳 3位 上条 由惟
リボン   1位 平野 琴奈
フープ   2位 朽木 マリア
ボール   2位 キセリョワ ソフィア

【多摩合同新体操競技会

     団体        5位 Aチーム
     12位 Bチーム

         

     競技会 幼児Cチーム

      カチューシャチーム     

【第29回草加ジュニア新体操競技大会

      団体      3位 Aチーム
       15位 Bチーム

         

      競技会  16位 池ノ内 愛華

                    21位 平野 柚奈     

                    24位 田淵 可憐

        団体-つま先がきれいde賞

                    平野 栞菜・森部 美南・真鍋 凛子

Forte Cup 2018

      団体 優秀賞 Aチーム

   上条 由惟 畑崎 杏佳 平野 琴奈

   キセリョワ ソフィア  近藤 優奈

      個人 最優秀賞

   畑崎 杏佳 上条紗英 平野柚奈

   朽木マリア

 

      団体 優秀賞Cチーム

   松久 奈々子 野辺 梓 樫野 小春

   エスマイリーナディア 木下 心乃彩

   瀧口 凜歩

2017

【第12回上陸大宮CUP

  1、2年生の部

    3位 徒手 畑崎 杏佳

   14位徒手 平野 琴奈

【板橋区大会】

      6年生の部

    2位 ロープ 山田 莉帆

      1、2年生の部

    1位 徒手 畑崎 杏佳

    1位 徒手 朽木 マリア

    3位 徒手 キセリョワ ソフィア

    4位 徒手 平野 琴奈

    6位 徒手 上条 由惟

       幼児の部

    1位 徒手 真鍋凛子

    2位 徒手 松尾咲輝

【多摩合同競技会】

     団体2位

   上条 由惟 畑崎 杏佳 平野 琴奈

   キセリョワ ソフィア 朽木 マリア

【第28回草加ジュニア新体操大会】

     1〜3年生の部

    7位 徒手 朽木マリア

    8位 徒手 畑崎杏佳

Forte Cup 2017

  団体優秀賞

  上条 由惟 畑崎 杏佳 平野 琴奈

  キセリョワ ソフィア 朽木 マリア

  ナイスキャッチ賞     山田 莉帆

  二重跳びチャンピオン賞  上条 紗英

  優秀賞、フューチャー賞  上条 由惟

  優秀賞、ビューティフル賞 畑崎 杏佳

​  優秀賞、テクニカル賞   平野 琴奈

  優秀賞、エレガンス賞   キセリョワソフィア

  スマイル賞        中村咲良

​  チャーミング賞      ワシリヤノポリーナ

【第26回グリタカップ】

団体 エレガント賞

   上条 由惟 畑崎 杏佳 平野 琴奈

   キセリョワ ソフィア 朽木 マリア

徒手 ボール グリタ賞     朽木 マリア

徒手 ボール エレガント賞   畑崎 杏佳

徒手 ボール エレガント賞   平野 琴奈

徒手 フープ ベーシック賞   上条由惟

徒手 フープ ベーシック賞   キセリョワソフィア